ღСамый лучший в мире форум!ღ

Объявление



Добро пожаловать на мой форум!

Регистрируйтесь, и пишите снами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ღСамый лучший в мире форум!ღ » красота » Уход за волосами


Уход за волосами

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

                   Если вы недовольны внешним видом своих волос, в этом нет ничего странного. Если подойти к проблеме со знанием дела, уже через несколько недель ваши локоны заставят потерять дар речи любого мужчину. Длинные у вас волосы или короткая стрижка, делали вы новую прическу всего месяц назад или не посещали парикмахера уже полгода, не важно! Обновление очень понравится вашим волосам.

Вы, конечно, ухаживаете за волосами, используете питательные маски, бальзамы и ополаскиватели, но... Все-таки что-то вас не удовлетворяет? Цвет какой-то тусклый, волосы сухие. Они выпадают, ломаются или, наоборот, быстро становятся жирными. В чем же дело? Как это ни банально звучит, но секрет красоты волос в правильном питании. А весной на фоне авитаминоза сбалансированный рацион особенно важен. Убедитесь, что вы употребляете все необходимые здоровым волосам белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы.

ВИТАМИНЫhttp://www.makeup.by/sites/default/files/beautiful-hair_0.jpg

Витамин А (ретинол) придает локонам эластичность, делает их более упругими и помогает противостоять действию ультрафиолета. При недостатке этого витамина кожа головы может начать шелушиться, а волосы становятся более слабыми и ломкими. Витамин А присутствует в животных продуктах - печени рыб, сливках, сливочном масле, яичном желтке, а также в растительных продуктах в виде провитамина бета-каротина. Им очень богаты морковь, облепиха, курага, урюк, шиповник, шпинат, зелень сельдерея, щавель, черемша, красная рябина, ежевика, зеленый лук, крыжовник, салат, красный перец, спаржа. Ретинол является жирорастворимым витамином, поэтому богатые им овощи и фрукты необходимо употреблять с маслом - растительным или сливочным, не важно.

Витамин С защищает луковицы от разрушения. Кроме того, этот витамин способствует усвоению железа, без которого волосы делаются ломкими и тусклыми. А еще он помогает справляться со стрессами - одним из основных врагов красивых волос. В большом количестве он находится в шиповнике, облепихе, красном болгарском перце, черной смородине, киви, цитрусовых, многих сортах капусты, щавеле, черешне.

Биотин (витамин Н) необходим для предотвращения выпадения волос, облысения и раннего поседения. Он находится в говяжьей и свиной печени и почках, кисломолочных продуктах, сливочном мороженом, козьем и коровьем молоке, облепихе, овсяной крупе, макаронах, сое, желтке куриного яйца. Говядина и баранина содержат набор микроэлементов, укрепляющих структуру волос. В таком сочетании эти элементы больше нигде не встречаются, и воспроизвести этот минеральный комплекс в синтетических витаминах и пищевых добавках пока не удалось. Так что ешьте побольше мяса, и ваши волосы станут гуще и крепче!

Витамины группы В делают волосы блестящими. Когда их не хватает, волосы быстро становятся жирными, медленно растут, седеют и выпадают.
¦ B1. Источниками являются неочищенный рис, гречневая, овсяная, перловая, пшенная, ячневая крупы, кунжут, кукуруза, пшеничный хлеб из цельного зерна, пшеничные отруби, семена подсолнечника. Потребность в витамине B1 повышается, если вы употребляете в больших количествах крепкий чай или кофе.
¦ В2. Этот витамин содержится в печени и почках, куриных яйцах, миндале, пиве, в небольших количествах - в твороге, сыре, шампиньонах, черносливе.
¦ В6. Пополнить запасы витамина В6 можно, налегая на сою, говядину, фундук, халву и особенно каши.

Цинк борется с преждевременной сединой, облысением, улучшает внешний вид волос. Им богаты каши, без которых красивые волосы обойтись не могут никак, - это овсянка и гречка. А еще цинк есть в баранине, грецких орехах, печени животных, сырах, фасоли, фундуке, чечевице, говяжьем языке, индейке, креветках.

Железо делает волосы сильными, избавляя их от ломкости. Железом особенно богата свиная, куриная, говяжья, баранья печень, орехи, халва, пшеничные отруби, шиповник, яичный желток, соя, гречневая крупа, белые грибы и лисички.

Медь отвечает за естественную окраску прядей и борется с сединой. Медь, цинк и железо помогают действию друг друга, поэтому употреблять их стоит в комплексе. А содержится медь в печени трески, какао, бараньей, говяжьей печени, фундуке и кальмарах.

Молибден способствует росту волос. Его источниками являются поваренная соль, говяжьи и свиные почки, говяжья и свиная печень, какао и горох.

Сера совершенно необходима красивым волосам. Ломкие и тусклые волосы могут быть признаком недостатка именно серы. Особо богат ею чеснок. По мнению исследователей, целебное действие чеснока связано именно с высоким количеством серосодержащих соединений. Также богаты серой индейка, мясо кролика, соя, говяжья и свиная печень, креветки, рыба, фасоль.

АМИНОКИСЛОТЫ

Метионин помогает сере усваиваться, поэтому их нужно принимать в комплексе. А найти его можно в мясе, бобовых, чесноке, луке, йогурте, молоке и чечевице.

Цистеин способствует росту волос. Особенно богаты содержанием этой аминокислоты яйца, лук, мясо.

"Накормить" шевелюру можно за пару месяцев. Видимый результат появится именно за это время. Диеты диетами, но морить голодом свои волосы не стоит. Побалуйте их лакомствами, от которых они не смогут отказаться, а в благодарность за сытный обед они станут более послушными и засияют красотой и здоровьем. Так что немного терпения - и вы заметно улучшите свой внешний вид. И никакой химии! Ведь только в умении найти общий язык с матушкой-природой залог длительного и прочного успеха.

Если вы устали от частого мытья головы.. Продукты с избыточным содержанием жиров усиливают работу сальных желез, и в результате волосы быстро становятся грязными. Поэтому, если у вас жирные волосы, не стоит нале¬гать на тортики, масло и другую излишне "тяжелую" пищу.

Для здоровья волос совершенно необходим кальций. Но принимать его нужно в определенное время суток - на ночь, перед отходом ко сну. Если вы делаете это с утра, то он просто вымывается жидкостью, поступающей в организм в течение дня.

Любительницам кофе. Одним из главных врагов нашей шевелюры является кофе. Как ни печально, но этот любимый многими напиток отравляет волосяные луковицы, вызывая спазм питающих их сосудов и нарушая работу сальных желез. Хуже натурального кофе для волос - только растворимый кофе. От него-то уж точно стоит отказаться. А если регулярно пить кофе с коньяком, то с красивыми волосами придется распрощаться.

Маски для волос

От перхоти и выпадения волос используйте состав на основе лимонного сока. Соедините 1 столовую ложку оливкового масла и сок половины лимона. Полученную смесь сначала втирайте в кожу головы, а затем распределите по всей длине волос. Наносить ее следует за 20-30 минут до мытья головы. Такая маска прекрасно подходит для сухих волос. С жирными волосами настоящие чудеса творит средство, приготовленное из касторового масла, меда, сока алоэ и лимона (все берется в равных пропорциях). Нанесите маску на 20 минут и тщательно смойте.

Если вашей шевелюре не хватает жизненной силы, приготовьте чудо-состав для придания волосам блеска. Отлично подойдет коньячная маска из 3 перепелиных яиц и 4 столовых ложек коньяка. Нанесите ее и оставьте на 25 минут. Голову оберните полотенцем или платком.

А вот для роста волос поможет знаменитая ромовая маска. Натрите на терке головку репчатого лука, залейте полученную кашицу стаканом рома и оставьте на сутки, затем процедите. Настойку втирают в корни волос, после чего оборачивают голову полотенцем. Через 1-1,5 часа маску нужно как следует смыть.

Можно побороться и с выпадением волос. В этом вам поможет березовый сок. Потребуется два стакана сока, 1 столовая ложка меда и 1 чайная ложка мелкой поваренной соли. Как только соль растворится, влейте 1 стакан водки и все перемешайте. Полученную смесь необходимо оставить на 10 дней в темном месте, а за¬тем наносить по всей длине волос за 1-1,5 часа до мытья головы.

При лечении волос маски делают 2-3 раза в неделю в течение месяца, а затем повторяют курс через 7-10 дней. В качестве профилактического средства достаточно наносить маску один раз в месяц. Укрепляющего эффекта можно добиться, если чередовать маски различных составов. И не забывайте во время нанесения чудотворных составов слегка массировать голову. Тем самым вы придадите новую жизненную силу волосистой части головы. Во время массажа происходит стимуляция кровообращения. Кожа быстрее усваивает питательные вещества и активнее снабжается кислородом.

Если же ваши волосы здоровы и вы хотите лишь добавить им немного свежести и блеска, стоит просто ополаскивать их после мытья уксусной водой (1 чайная ложка яблочного уксуса на 3 л воды).
   

0

2

Девочки,хочу поговорить с вами о серии для волос нувелли.Пользуюсь ей очень давно.Нравится в ней все!Хочу узнать ваше мнение и поделится советами.

0

3

Я читала на разных форумах отзывы о этой серии.Пока не решалась попробовать.Сейчас весной волосам нужна помощь.Начали выпадать почему то.Прошу вашего совета!

0

4

Хочу поделиться своим опытом.Прошлым летом я собралась замуж,и тут началось)))).Нервы,хлопоты и ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС!Я так переживала,на свадьбу даже пришлось наращивать.Думала после свадьбы все наладиться,не тут то было!Мои волосы были по всюду!Я мазала и луком и лимоном,и даже конским шампунем мыла!!!Пошла на прием к трихологу,здала анализы,все в порядке.Он мне посоветовал капсулы от Nouvelle.Девочки,помогло!Я теперь заплетаю косу и радуюсь!Мне их подруга привезла из Москвы,но можно заказать через интернет.Советую от души!!!

0

5

Я тоже ходила к трихологу,сказал витамины попить.Пью,но что то не помогает.А как эти капсулы действуют?

0

6

Щас расскажу.
Короче,капсулы обладают тройным принципом воздействия на волосы и кожу головы:

- улучшает приток крови к луковице волоса, очищая и питая ее;
- растительные компоненты укрепляют стенки капилляров волосяной луковиц;
- мощное антиоксидантное действие препарата препятствует образованию активных радикалов, что задерживает старение луковицы.
Применяйте 3 раза в неделю недели 3-4.А может и раньше наступит улучшение.Втирайте в кожу головы.

0

7

Очень интересно.Сейчас многие пользуются капсулами.Скажите,а их нужно применять отдельно,или в комплексе с какими то средствами?

0

8

Конечно в идеале нужно пользоваться вместе с шампунем от выпадения из той же серии.Эффект будет лучше и быстрее.

0

9

а вы пробовали у них шампуни?Подруга говорит очень хорошие.Я все не решаюсь заказать.Мне бы что нибудь восстанавливающее после окраски..

0

10

У вас тоже после окраски на голове солома?)))))Там всякие есть шампуни,после окраски Nouvelle Re-balancing Shampoo ,хорошо восстанавливает!А вы какой краской краситесь?

0

11

Ой,не то слово!Крашусь гареньер,волосы сжигает ужасно!А вы краситесь?Какой краской если не секрет?.

0

12

Я покупаю в Нувелли краску.Она без аммиака,поэтому волосы не сжигает.И цвет получается яркий и стойкий!Попробуйте!.

0

13

Скажите,а маску для волос вы используете после мытья волос?

0

14

хорошая маска на основе рисового протеина и других природных компонентов обеспечивает восстановление сухих, тусклых, безжизненных и ломких волос.Где то уже после 2 недель станет заметно лучше.Особенно мне хорошо помогает после окраски волос.

0

15

А еще такой вопрос,у меня очень секутся кончики волос.Я поменяла расчески,феном стала реже пользоваться.А из средств по уходу не знаю что купить...

0

16

есть регенерирующее средство «масло-баня» для чувствительных и сильно секущихся волос.

0

17

какое интересное название.А это что,шампунь такой?

0

18

Нет,это средство в капсулах.Его наносят на влажные волосы и через 5 минут смывают водой.

0

19

я вычитала на каком то форуме что у Нувелли хорошие средства для укладки волос.Я очень люблю делать прически.Может пробовали

0

20

Я в восторге от их укладочных средств!Очень люблю лак для волос.Прическу хорошо держит.а волосы не склеивает!

0


Вы здесь » ღСамый лучший в мире форум!ღ » красота » Уход за волосами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно